воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Отошо бурханай субарга


Эскиз ступы Будде Медицины
       В июне 2011 года в местности Маракта Еравнинского района будет построена ступа, посвящённая Будде Медицины (Отошо Бурхан-пер. бур.).
       У Вас есть возможность принять участие в этом уникальном проекте. Сила великой ступы будет велика настолько, чтобы помочь всем страждущим. Субурган (ступа - пер. с бур.) посвящён всем живым существам, в него будут вложены как священная земля из всех храмов Тибета (они уже в Улан-Удэ и ждут своего часа), сакральные реликвии из Индии так и, конечно же, разные целебные травы.
      Размеры этой ступы задуманы таковыми, чтобы позволить заложить внутри неё небольшое помещение для уединённых молитв и медитаций. Также будет размещена специальная брошюра, с подробным описанием медитации на Будду Медицины,  что позволит молиться более эффективно. С помощью этой методики можно стать абсолютно гармоничной личностью! Мы верим, что внутри ступы Будды Медицины ваша медитация будет намного продуктивнее.

Теперь о местности:
Для строительства субургана найдено место - живописнейшая и заповедная долина речки Маарагта. Это место находится в 7,7 км. от границы Еравнинского и Хоринского районов. Если ехать в сторону Сосново-Озёрска из города, то нужно будет сразу после границы свернуть налево. На этом же месте находится "Нимбу Боршогор" – родовое поместье семьи Намжила Нимбуева – знаменитого Еравнинского поэта, который за свою короткую жизнь успел написать стихи, сделавшие его бессмертным. Расстояние до Эгитуйского дацана (где находится величайшая реликвия всех бурят-монголов - Зандан-Жуу)  по трассе 30 км. и должно стать обязательным для паломников. Если ехать дальше по дороге мимо субургана вглубь Маракты, то вас ждут горы Сагаан Үбгэн, Хорой Шулуун и целебный источник Маарагтын аршаан.
 
Организаторы:
Главными организаторами строительства субургана являются представители семьи Дымчиковых, выходцы из села Эгэтын-Адаг - "Усть-Эгита" (СПК "Победа") Еравнинского района.
Идея постройки субургана принадлежит Дымчикову Эрдэни Чимитовичу (экс-президент АМО, активист ОД "Молодёжь Еравны", директор творческого объединения "Уран").

Помните: помощь в строительстве сакрального сооружения считается за великое благодеяние на миллионы лет вперёд! Ваша добродетель (буян) передастся и вашим будущим потомкам!

Как помочь:
Помощь принимается в любом виде: деньги, драгоценности, рабочая сила и т.д. И всё-таки открыт счёт.
Доп.офис №8601/0107
БИК: 048142604
К\с: 30101810400000000604
ИНН 7707083893
КПП 032302001
№ вклада 42307.810.8.0916.7637341/48
Получатель: Дымчикова Дарима Чимитовна

1 комментарий: